笔试、面试和总成绩公布表 | ||||||||
根据公告规定,组织开展了笔试、面试工作,并认真履行监督职责。现将报考渝中区的106名面试人员的各项成绩公布如下: | ||||||||
序号 | 招录单位 | 招录职位 | 考生姓名 | 所学专业 | 笔试成绩 | 面试成绩 | 总成绩 | 按职位排序 |
1 | 渝中区财政局 | 财税管理1 | 许林 | 金融学 | 147.50 | 79.20 | 75.93 | 1 |
2 | 渝中区财政局 | 财税管理1 | 贺镜宇 | 经济统计学 | 140.50 | 82.40 | 75.11 | 2 |
3 | 渝中区财政局 | 财税管理1 | 朱春江 | 统计学 | 140.00 | 79.20 | 73.68 | 3 |
4 | 渝中区财政局 | 财税管理2 | 贺雨 | 经济学 | 142.50 | 78.80 | 74.27 | 1 |
5 | 渝中区财政局 | 财税管理2 | 李雅斓 | 金融学 | 141.00 | 77.00 | 73.10 | 2 |
6 | 渝中区财政局 | 财税管理2 | 贾培佩 | 财政学 | 140.50 | 75.20 | 72.23 | 4 |
7 | 渝中区财政局 | 财税管理2 | 齐璇 | 保险 | 140.50 | 77.00 | 72.95 | 3 |
8 | 渝中区城市管理局 | 园林绿化管理 | 田凯洁 | 园林 | 143.50 | 83.40 | 76.41 | 1 |
9 | 渝中区城市管理局 | 园林绿化管理 | 张立静 | 园林 | 135.50 | 83.00 | 73.85 | 2 |
10 | 渝中区城市管理局 | 园林绿化管理 | 吴坤 | 园林 | 135.50 | 79.60 | 72.49 | 4 |
11 | 渝中区城市管理局 | 园林绿化管理 | 罗漱燕 | 林业 | 135.50 | 81.40 | 73.21 | 3 |
12 | 渝中区城市管理局 | 市政设施管理 | 马雪娇 | 城市规划 | 140.50 | 80.60 | 74.39 | 2 |
13 | 渝中区城市管理局 | 市政设施管理 | 罗爽 | 桥梁与隧道工程 | 135.50 | 86.60 | 75.29 | 1 |
14 | 渝中区城市管理局 | 市政设施管理 | 包力姣 | 建筑环境与设备工程 | 135.00 | 83.20 | 73.78 | 3 |
15 | 渝中区城市管理局 | 市政设施管理 | 赵芸 | 土木工程 | 135.00 | 79.40 | 72.26 | 4 |
16 | 渝中区城市管理局 | 综合管理1 | 崔潇尹 | 劳动与社会靠背 | 142.50 | 80.20 | 74.83 | 1 |
17 | 渝中区城市管理局 | 综合管理1 | 唐蜜蕊 | 行政管理 | 141.00 | 80.00 | 74.30 | 2 |
18 | 渝中区城市管理局 | 综合管理1 | 李天旭 | 行政管理 | 137.50 | 81.00 | 73.65 | 3 |
19 | 渝中区城市管理局 | 综合管理2 | 张远艳 | 网络工程 | 140.00 | 79.80 | 73.92 | 2 |
20 | 渝中区城市管理局 | 综合管理2 | 江寒 | 统计学 | 139.50 | 81.20 | 74.33 | 1 |
21 | 渝中区城市管理局 | 综合管理2 | 吴文静 | 计算机科学与技术 | 139.00 | 79.20 | 73.38 | 3 |
22 | 渝中区人民政府南纪门街道办事处 | 综合管理 | 安凯玥 | 秘书学 | 134.00 | 76.20 | 70.68 | 1 |
23 | 渝中区人民政府南纪门街道办事处 | 综合管理 | 秦莉 | 汉语言文学(秘书学) | 131.50 | 75.00 | 69.45 | 2 |
24 | 渝中区人民政府南纪门街道办事处 | 综合管理 | 魏哲 | 汉语言文学 | 130.00 | 74.00 | 68.60 | 3 |
25 | 渝中区人民政府南纪门街道司法所 | 司法助理员 | 顾新怡 | 法学 | 140.50 | 79.20 | 73.83 | 1 |
26 | 渝中区人民政府南纪门街道司法所 | 司法助理员 | 郑红岩 | 法学 | 135.50 | 76.40 | 71.21 | 2 |
27 | 渝中区人民政府南纪门街道司法所 | 司法助理员 | 黄雪敏 | 法学 | 130.00 | 69.60 | 66.84 | 3 |
28 | 渝中区人民政府菜园坝街道办事处 | 文秘 | 张泽寰 | 汉语言文学(现代文秘) | 135.50 | 76.40 | 71.21 | 2 |
29 | 渝中区人民政府菜园坝街道办事处 | 文秘 | 周曦 | 汉语言文学 | 134.50 | 86.20 | 74.83 | 1 |
30 | 渝中区人民政府菜园坝街道办事处 | 文秘 | 马林杰 | 汉语言文学 | 131.00 | 78.40 | 70.66 | 3 |
31 | 渝中区人民政府菜园坝街道办事处 | 社会治安综合管理 | 唐文科 | 法学 | 137.50 | 80.40 | 73.41 | 2 |
32 | 渝中区人民政府菜园坝街道办事处 | 社会治安综合管理 | 孙逊 | 法律 | 135.00 | 82.60 | 73.54 | 1 |
33 | 渝中区人民政府菜园坝街道办事处 | 社会治安综合管理 | 谭麟梓 | 法学 | 130.50 | 74.80 | 69.07 | 3 |
34 | 渝中区人民政府菜园坝街道办事处 | 社区服务管理 | 曹梓琳 | 社会学 | 140.50 | 78.80 | 73.67 | 1 |
35 | 渝中区人民政府菜园坝街道办事处 | 社区服务管理 | 程静婷 | 社会学 | 138.50 | 74.60 | 71.39 | 3 |
36 | 渝中区人民政府菜园坝街道办事处 | 社区服务管理 | 文璐 | 社会学 | 137.50 | 79.00 | 72.85 | 2 |
37 | 渝中区人民政府菜园坝街道办事处 | 新闻宣传 | 邓嘉雨 | 广播电视新闻学 | 139.00 | 70.40 | 69.86 | 3 |
38 | 渝中区人民政府菜园坝街道办事处 | 新闻宣传 | 蒋合英 | 新闻学 | 138.00 | 77.40 | 72.36 | 2 |
39 | 渝中区人民政府菜园坝街道办事处 | 新闻宣传 | 牛钰茹 | 新闻学 | 136.00 | 82.00 | 73.60 | 1 |
40 | 渝中区人民政府大溪沟街道办事处 | 综合管理 | 祝镭 | 能源与动力工程 | 146.00 | 79.80 | 75.72 | 1 |
41 | 渝中区人民政府大溪沟街道办事处 | 综合管理 | 姚青松 | 应用心理学 | 145.50 | 78.20 | 74.93 | 3 |
42 | 渝中区人民政府大溪沟街道办事处 | 综合管理 | 陈阳 | 电子信息工程 | 144.50 | 76.40 | 73.91 | 4 |
43 | 渝中区人民政府大溪沟街道办事处 | 综合管理 | 李苏翰 | 资源环境科学 | 142.00 | 81.40 | 75.16 | 2 |
44 | 渝中区人民政府大溪沟街道办事处 | 综合管理 | 李元媛 | 飞行器设计与工程 | 142.00 | 缺考 | 42.60 | 7 |
45 | 渝中区人民政府大溪沟街道办事处 | 综合管理 | 李倩 | 生物技术 | 141.00 | 73.60 | 71.74 | 6 |
46 | 渝中区人民政府大溪沟街道办事处 | 综合管理 | 杨研池 | 通信工程 | 141.00 | 75.60 | 72.54 | 5 |
47 | 渝中区人民政府大溪沟街道司法所 | 司法助理员 | 陈运 | 侦查学 | 141.00 | 84.00 | 75.90 | 1 |
48 | 渝中区人民政府大溪沟街道司法所 | 司法助理员 | 陶婷 | 法学(辅修) | 139.50 | 78.60 | 73.29 | 2 |
49 | 渝中区人民政府大溪沟街道司法所 | 司法助理员 | 刘志安 | 思想政治教育 | 135.50 | 74.60 | 70.49 | 3 |
50 | 渝中区人民政府大溪沟街道司法所 | 司法助理员 | 杨倩 | 政治学与行政学 | 135.50 | 74.20 | 70.33 | 4 |
51 | 渝中区人民政府上清寺街道办事处 | 综合管理 | 姚诗源 | 土壤学 | 137.00 | 78.40 | 72.46 | 2 |
52 | 渝中区人民政府上清寺街道办事处 | 综合管理 | 晏梓栋 | 风景园林 | 135.00 | 80.20 | 72.58 | 1 |
53 | 渝中区人民政府上清寺街道办事处 | 综合管理 | 黄钰涵 | 材料科学与工程 | 134.50 | 76.00 | 70.75 | 3 |
54 | 渝中区人民政府上清寺街道司法所 | 司法助理员 | 彭颖 | 法学 | 139.50 | 81.00 | 74.25 | 1 |
55 | 渝中区人民政府上清寺街道司法所 | 司法助理员 | 杨姣姣 | 民商法学 | 135.00 | 81.00 | 72.90 | 2 |
56 | 渝中区人民政府上清寺街道司法所 | 司法助理员 | 陈苏琳 | 法学 | 135.00 | 80.80 | 72.82 | 3 |
57 | 渝中区人民政府化龙桥街道办事处 | 综合管理 | 刘禹麟 | 计算机科学与技术 | 141.00 | 74.20 | 71.98 | 2 |
58 | 渝中区人民政府化龙桥街道办事处 | 综合管理 | 付美茜 | 信息管理与信息系统 | 138.50 | 79.20 | 73.23 | 1 |
59 | 渝中区人民政府化龙桥街道办事处 | 综合管理 | 刘永芳 | 信息管理与信息系统 | 134.00 | 70.20 | 68.28 | 3 |
60 | 渝中区人民政府化龙桥街道司法所 | 司法助理员 | 邵天翼 | 法学 | 141.50 | 77.00 | 73.25 | 1 |
61 | 渝中区人民政府化龙桥街道司法所 | 司法助理员 | 王梦瑶 | 刑法学 | 133.50 | 78.40 | 71.41 | 5 |
62 | 渝中区人民政府化龙桥街道司法所 | 司法助理员 | 张露 | 民商法学 | 133.00 | 79.20 | 71.58 | 4 |
63 | 渝中区人民政府化龙桥街道司法所 | 司法助理员 | 邓蔚 | 知识产权 | 133.00 | 81.40 | 72.46 | 2 |
64 | 渝中区人民政府化龙桥街道司法所 | 司法助理员 | 周启航 | 法学(辅修) | 133.00 | 80.40 | 72.06 | 3 |
65 | 渝中区人民政府石油路街道司法所 | 司法助理员 | 马小芳 | 法律(法学) | 134.00 | 79.00 | 71.80 | 4 |
66 | 渝中区人民政府石油路街道司法所 | 司法助理员 | 田晋 | 法学 | 134.00 | 83.20 | 73.48 | 1 |
67 | 渝中区人民政府石油路街道司法所 | 司法助理员 | 罗靓 | 法学 | 132.00 | 81.40 | 72.16 | 3 |
68 | 渝中区人民政府石油路街道司法所 | 司法助理员 | 刘敏丽 | 法学 | 132.00 | 84.20 | 73.28 | 2 |
69 | 渝中区委党史研究室(参照) | 综合管理 | 杨彪 | 思想政治教育 | 140.00 | 78.60 | 73.44 | 1 |
70 | 渝中区委党史研究室(参照) | 综合管理 | 谭立媛 | 历史学 | 135.50 | 81.60 | 73.29 | 2 |
71 | 渝中区委党史研究室(参照) | 综合管理 | 李妮娜 | 语言学及应用语言学 | 135.50 | 75.60 | 70.89 | 3 |
72 | 渝中区军队离休退休干部服务管理中心(参照) | 综合管理1 | 韩秉臻 | 法学 | 133.50 | 75.80 | 70.37 | 1 |
73 | 渝中区军队离休退休干部服务管理中心(参照) | 综合管理1 | 袁铮 | 法学 | 131.00 | 61.00 | 63.70 | 3 |
74 | 渝中区军队离休退休干部服务管理中心(参照) | 综合管理1 | 彭强 | 知识产权 | 128.00 | 72.40 | 67.36 | 2 |
75 | 渝中区军队离休退休干部服务管理中心(参照) | 综合管理2 | 吴静怡 | 商务英语 | 147.50 | 79.00 | 75.85 | 1 |
76 | 渝中区军队离休退休干部服务管理中心(参照) | 综合管理2 | 陈可心 | 纳米科学与技术 | 141.50 | 79.40 | 74.21 | 3 |
77 | 渝中区军队离休退休干部服务管理中心(参照) | 综合管理2 | 孙艺芮 | 数学与应用数学 | 141.50 | 83.00 | 75.65 | 2 |
78 | 渝中区军队离休退休干部服务管理中心(参照) | 文秘 | 牛舒 | 物流工程 | 146.00 | 77.60 | 74.84 | 1 |
79 | 渝中区军队离休退休干部服务管理中心(参照) | 文秘 | 王萌 | 国际经济与贸易 | 143.50 | 77.60 | 74.09 | 2 |
80 | 渝中区军队离休退休干部服务管理中心(参照) | 文秘 | 张玲丽 | 英语 | 137.00 | 78.00 | 72.30 | 3 |
81 | 渝中区劳动人事争议仲裁院(参照) | 仲裁员 | 萧鲲鹏 | 法律 | 131.50 | 76.80 | 70.17 | 1 |
82 | 渝中区劳动人事争议仲裁院(参照) | 仲裁员 | 安理闻 | 法学 | 131.00 | 75.20 | 69.38 | 2 |
83 | 渝中区劳动人事争议仲裁院(参照) | 仲裁员 | 王伟平 | 法学 | 130.50 | 72.20 | 68.03 | 5 |
84 | 渝中区劳动人事争议仲裁院(参照) | 仲裁员 | 李林 | 国际法学 | 130.50 | 74.80 | 69.07 | 4 |
85 | 渝中区劳动人事争议仲裁院(参照) | 仲裁员 | 王庆国 | 法学 | 130.50 | 75.00 | 69.15 | 3 |
86 | 渝中区就业和人才服务局(参照) | 就业创业服务 | 杨玲 | 汉语言文学 | 133.50 | 79.60 | 71.89 | 1 |
87 | 渝中区就业和人才服务局(参照) | 就业创业服务 | 邓琛 | 汉语言文学 | 131.00 | 79.20 | 70.98 | 2 |
88 | 渝中区就业和人才服务局(参照) | 就业创业服务 | 张照茜 | 对外汉语 | 129.00 | 75.60 | 68.94 | 3 |
89 | 渝中区就业和人才服务局(参照) | 网络信息管理 | 陈双 | 物联网工程 | 146.00 | 82.00 | 76.60 | 1 |
90 | 渝中区就业和人才服务局(参照) | 网络信息管理 | 吴蓉 | 数字媒体技术 | 141.50 | 78.40 | 73.81 | 2 |
91 | 渝中区就业和人才服务局(参照) | 网络信息管理 | 周益 | 计算机科学与技术 | 140.50 | 75.80 | 72.47 | 3 |
92 | 渝中区交通运输管理所(参照) | 工程造价管理 | 徐鑫义 | 房地产开发与管理 | 143.50 | 79.00 | 74.65 | 1 |
93 | 渝中区交通运输管理所(参照) | 工程造价管理 | 李妍萩 | 工程管理 | 140.00 | 缺考 | 42.00 | 7 |
94 | 渝中区交通运输管理所(参照) | 工程造价管理 | 蒋亚楠 | 工程管理 | 139.50 | 76.60 | 72.49 | 2 |
95 | 渝中区交通运输管理所(参照) | 工程造价管理 | 霍盈盈 | 工程造价(辅修) | 138.50 | 74.40 | 71.31 | 3 |
96 | 渝中区交通运输管理所(参照) | 工程造价管理 | 桑露虹 | 工程管理 | 137.50 | 73.00 | 70.45 | 5 |
97 | 渝中区交通运输管理所(参照) | 工程造价管理 | 刘益君 | 工程管理 | 137.00 | 71.80 | 69.82 | 6 |
98 | 渝中区交通运输管理所(参照) | 工程造价管理 | 向冯瑜 |
工程管理 (工程造价管理方向) |
137.00 | 74.80 | 71.02 | 4 |
99 | 渝中区交通运输管理所(参照) | 综合管理 | 王超 | 日语 | 144.50 | 76.60 | 73.99 | 1 |
100 | 渝中区交通运输管理所(参照) | 综合管理 | 黄俊铭 | 动力工程及工程热物理 | 142.00 | 71.80 | 71.32 | 5 |
101 | 渝中区交通运输管理所(参照) | 综合管理 | 汤印 | 资源勘查工程 | 140.50 | 74.40 | 71.91 | 4 |
102 | 渝中区交通运输管理所(参照) | 综合管理 | 邓泽 | 冶金工程 | 140.00 | 69.20 | 69.68 | 8 |
103 | 渝中区交通运输管理所(参照) | 综合管理 | 徐洋 | 应用心理学 | 139.00 | 78.00 | 72.90 | 2 |
104 | 渝中区交通运输管理所(参照) | 综合管理 | 罗一鸣 | 电子商务 | 138.50 | 73.00 | 70.75 | 6 |
105 | 渝中区交通运输管理所(参照) | 综合管理 | 李小清 | 机械电子工程 | 138.50 | 76.60 | 72.19 | 3 |
106 | 渝中区交通运输管理所(参照) | 综合管理 | 陈漱葭 | 金属材料工程 | 138.50 | 72.20 | 70.43 | 7 |
注:总成绩计算公式为:总成绩=公共科目笔试总成绩÷2×60%+面试成绩×40% | ||||||||
主考官签名: 监督员签名: 计分员签名: | ||||||||
中共重庆市渝中区委组织部 | ||||||||
2019年6月1日 |